信息查看关闭

互动交流
县长信箱
政策问答
  受理状态查询
  受理编号:
  查询码:
 
县长信箱  
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
1 咨询“空心村”不列入... 诉讼仲裁 信访局 01.25
2 请求咨询空心村治理中... 诉讼仲裁 信访局 11.16
3 明德小学发作业本的问... 诉讼仲裁 信访局 09.17
4 关于家乡建设的一点小... 诉讼仲裁 信访局 09.10
5 尚义县,翔天驾校,收... 诉讼仲裁 信访局 09.10
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加
大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   关于空心村治理...   信访局   01.25
  2   准生证办理   卫生和计划...   12.13
  3   流动人口生育证...   卫生和计划...   11.29
  4   民政局婚姻登记...   民政和民族...   11.28
  5   什么样的伤可以...   政府办   09.17